Per visualizzare l'intero forum registrarsi e/o fare il login.

Per tutti gli studenti: L'accesso al forum non è limitato esclusivamente ai soli studenti della facoltà di Olbia, ma a tutti gli studenti interessati a condividere umori, materiale e quant'altro fra noi studenti.
Accedi

Ho dimenticato la password

Richieste appelli straordinari

Gio Feb 23, 2012 9:42 pm Da Lorenzo

E' online la richiesta di appelli straordinari di:
-diritto commerciale
-matematica generale
-matematica finanziaria

a questo link

Commenti: 0

[04/11/2010] GranConsiglio degli STUDENTI!

Mar Nov 02, 2010 10:06 pm Da Lorenzo

ciao,
giovedì 4 novembre alle ore 14:00, i rappresentanti di corso hanno organizzato il gran consiglio degli studenti, in cui si discuterà dei vari problemi, disservizi, ecc del corso di laurea.

Se avete qualche argomento su cui incentrare l'attenzione fatelo presente giovedì Smile usiamo questo topic per fare un'anteprima sui possibili problemi che saranno discussi il 4 novembre alle ore 14:00


Commenti: 0


5° MEMORIAL RICCARDO TRONCI

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

060709

Messaggio 

5° MEMORIAL RICCARDO TRONCI






Torneo di calcio a 8.Al torneo sono ammesse numero 12 squadre che
verranno divise in due gironi da sei squadre ciascuno. Si qualificano
alla fase successiva le prime due classificate di ogni girone. Le
finali previste sono:
1°- 2° posto;
3°- 4° posto.
La competizione è a carattere amatoriale. Non sono previste limitazioni per alcun tesserato.
Girone A
1a giornata
Lunedi 29-06-2009
20:00 Edil 2000 - Corner Rosas
21:00 Geovillage – F.C Steaua
22:00 Hotel Ollastu – Bimbi si

---------------------------------------
2a giornata
Lunedi06-07-2009
20:00 Bimbi si – Edil 2000
21:00 Corner Rosas - Geovillage
22:00 F.C. Steaua – Hotel Ollastu
---------------------------------------
3a giornata
Lunedi13-07-2009
20:00 Bimbi si–F.C.Steaua 21:00 Hotel Ollastu - Corner Rosas
22:00 Geovillage - Edil 2000

---------------------------------------
4a giornata
Lunedi20-07-2009
20:00
Corner Rosas – Bimbi si 21:00 Geovillage – Hotel Ollastu 22:00 Edil
2000 – F.C.Steaua

---------------------------------------
5a giornata
Lunedi27-07-2009
20:00 Hotel Ollastu – Edil 2000
21:00 Bimbi si - Geovillage
22:00 F.C.Steaua – Corner Rosas




Girone B
1a giornata
Giovedi02-07-2009
20:00 Ecoservice – Enoteca Vignando
21:00 Romania– Drillo’s Team
22:00 Tavolara 08 – Blus Caffè

---------------------------------------
2a giornata
Giovedi09-07-2009
20:00 Blus Caffè - Romania
21:00 Enoteca Vignando - Tavolara 08
22:00 Drillo’s Team– Ecoservice
---------------------------------------
3a giornata
Giovedi16-07-2009
20:00 Ecoservice – Blus Caffè
21:00 Romania –Tavolara 08 22:00 Drillo’s Team – Enoteca Vignan.

---------------------------------------
4a giornata
Giovedi23-07-2009
20:00 Romania – Enoteca Vignando
21:00 Tavolara - Ecoservice
22:00 Blus Caffè –Drillo’s Team

---------------------------------------
5a giornata
Giovedi30-07-2009
20:00 Ecoservice - Romania
21:00 Enoteca Vignando – Blus Caffè
22:00 Drillo’s Team – Tavolara 08

=gio88=
Rappresentanti del Corso
Rappresentanti del Corso

Maschile
Numero di messaggi : 35
Età : 29
Località : Ozieri
Data d'iscrizione : 04.03.09

Tornare in alto Andare in basso

- Argomenti simili
Condividi questo articolo su: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum